Воскресенье, 03 декабря, 2023

Без рубрики

11-я конференция организаций российских соотечественников Латвии «КООРДИНАЦИОННОМУ СОВЕТУ — СОВЕТУ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ЛАТВИИ — 20 ЛЕТ». Рига, Дом Москвы, 25 августа 2018 года. Вручение Почётных грамот активистам Совета общественных организаций Латвии

Почётной грамотой Совета общественных организаций Латвии были награждены:

Акимов Сергей Борисович, заместитель председателя Вентспилсского Русского Общества, — за большой вклад в популяризацию русского общественного движения в г. Вентспилсе, пропаганду русской музыкальной культуры и русских народных традиций, а также за деятельность, направленную на укрепление дружественных отношений между Латвией и Россией.

Амельков Валерий Евсентьевич, член правления Русской общины Резекне, — за большой вклад в работу с молодежью Русской общины Резекне, за поиск и обустройство воинских захоронений, а также за деятельность, направленную на укрепление дружественных отношений между Латвией и Россией.

Архипова Леонтина, член правления Екабпилсского русского общества «Родник», — за большой вклад в популяризацию русского общественного движения в Екабпилсе, пропаганду русской музыкальной культуры и русских народных традиций, а также за деятельность, направленную на укрепление дружественных отношений между Латвией и Россией.

Богданова Эрика, член правления Елгавского русского общества «Исток», музыкальный руководитель ансамбля «Славяночка», — за большой вклад в популяризацию русского общественного движения в Елгаве, пропаганду русской музыкальной культуры и русских народных традиций, а также за деятельность, направленную на укрепление дружественных отношений между Латвией и Россией.

Борисоглебская Валентина, делопроизводитель Лиепайской Русской общины, — за большой вклад в популяризацию русского общественного движения в г. Лиепая, пропаганду русской музыкальной культуры и русских народных традиций, а также за деятельность, направленную на укрепление дружественных отношений между Латвией и Россией.

Ваньшин Виктор Петрович, член правления Русской общины Резекне, — за большой вклад в становление и укрепление Русской общины Резекне, за всемерную поддержку русского языка и русской культуры в Латгалии, а также за деятельность, направленную на укрепление дружественных отношений между Латвией и Россией.

Гинько Василий Анатольевич, председатель Вентспилсского Русского Общества, — за большой вклад в популяризацию русского общественного движения в г. Вентспилсе, пропаганду русской музыкальной культуры и русских народных традиций, а также за деятельность, направленную на укрепление дружественных отношений между Латвией и Россией.  

Жизневская Людмила Сергеевна, председатель Салдусского отделения Русской общины Латвии, — за большой вклад в популяризацию русского общественного движения в г. Салдус, пропаганду русской музыкальной культуры и русских народных традиций, а также за деятельность, направленную на укрепление дружественных отношений между Латвией и Россией.  

Зеновьева Снежана, руководитель Елгавского русского общества «Исток», — за большой вклад в организацию русского общественного движения в Елгаве, пропаганду русской музыкальной культуры и русских народных традиций, а также за деятельность, направленную на укрепление дружественных отношений между Латвией и Россией.

Нуштаева Тамара, исполнительный директор Лиепайской Русской общины, — за большой вклад в популяризацию русского общественного движения в г. Лиепая, пропаганду русской музыкальной культуры и русских народных традиций, а также за деятельность, направленную на укрепление дружественных отношений между Латвией и Россией.

Одинцова Ольга, член правления Русского общества «ЛАД», г. Айзкраукле, — за большой вклад в популяризацию русского общественного движения в г. Айзкраукле, пропаганду русской музыкальной культуры и русских народных традиций, а также за деятельность, направленную на укрепление дружественных отношений между Латвией и Россией.

Родионова Диана, член правления Екабпилсского русского общества «Родник», руководитель хореографического коллектива общества, — за большой вклад в популяризацию русского общественного движения в Екабпилсе, пропаганду русской музыкальной культуры и русских народных традиций, а также за деятельность, направленную на укрепление дружественных отношений между Латвией и Россией.

ТЭСС Леонид Владимирович, один из учредителей международной организации блокадников, член Президиума международной организации блокадников, бессменный председатель общества «Жители блокадного Ленинграда», автор 4 книг о блокадном Ленинграде, — за большой вклад в становление и развитие движения российских соотечественников Латвии и укрепление дружественных отношений между Латвией и Россией.   

Ушакова Людмила Юрьевна, председатель правления Русского общества «ЛАД», г. Айзкраукле, — за большой вклад в популяризацию русского общественного движения в г. Айзкраукле, пропаганду русской музыкальной культуры и русских народных традиций, а также за деятельность, направленную на укрепление дружественных отношений между Латвией и Россией.  

Шабашова Людмила Алексеевна, активист Салдусского отделения Русской общины Латвии, — за большой вклад в популяризацию русского общественного движения в г. Салдус, пропаганду русской музыкальной культуры и русских народных традиций, а также за деятельность, направленную на укрепление дружественных отношений между Латвией и Россией.