Суббота, 31 июля, 2021

Образование, Россия - Латвия

Итоги заседания Конкурсной комиссии по набору абитуриентов в российские вузы в 2020 г.

Ниже представлены итоги заседания Конкурсной комиссии по набору абитуриентов в российские вузы для учебы за счет средств федерального бюджета Российской Федерации (основной и резервный списки).

Ваши статусы в системе Future in Russia будут изменены на «Отобран по квоте» в течение этой недели. После этого Вы сможете добавить на свою личную страницу недостающие документы. Обращаем Ваше внимание, что полный комплект документов (паспорт, документ об образовании, медицинская справка, справка об отсутствии ВИЧ и их нотариально заверенные переводы) необходимо загрузить в систему до 12 мая 2020 г. Напоминаем, что если срок действия Вашего паспорта истекает менее, чем через 18 месяцев (т.е. до 1 марта 2022 г.) после предполагаемого въезда в Российскую Федерацию, его необходимо поменять сейчас, чтобы информация в Вашей анкете содержала новые паспортные данные.

Поступающие в аспирантуру в обязательном порядке прикладывают реферат на тему будущего исследования. Требования к реферату следует узнавать в тех учебных организациях, в которых Вы планируете продолжать учебу.

Если по каким-либо причинам Вы хотите отказаться от квоты, убедительная просьба сообщить об этом в Посольство, направив письменный отказ на адрес электронный почты rusembas@mid.ru. На замещение освободившихся мест в первую очередь будут претендовать кандидаты из резервного списка.

Вниманию абитуриентов, поступающих на творческие специальности!

Заявки, поданные на творческие специальности (коды направлений подготовки 51.00.00-55.00.00), будут рассматриваться только после самостоятельного прохождения кандидатами дополнительных вступительных испытаний (ДВИ) в вузах. После предоставления абитуриентами документального подтверждения успешной сдачи творческих экзаменов Комиссия Посольства проведет дополнительное заседание, на котором на конкурсной основе распределит между ними оставшиеся квоты на обучение. В связи с этим всем абитуриентам, выбравшим вышеупомянутые специальности, необходимо в ближайшее время обратиться в указанные в анкетах вузы и уточнить у них сроки, место и порядок проведения ДВИ.

Основной список абитуриентов, отобранных на обучение 
в Российской Федерации за счет федерального бюджета

1.    Андриец Татьяна41.03.05 Международные отношения
2.    Антипова Анастасия45.03.02 Лингвистика
3.    Байкова Арина41.03.05 Международные отношения
4.    Батчева Александра45.03.02 Лингвистика
5.    Башловская Дарья04.03.01 Химия
6.    Башловская Полина04.03.01 Химия
7.    Бередникова Виктория46.06.01 Исторические науки и археология
8.    Богдане Алиса42.03.01 Реклама и связи с общественностью
9.    Богдановс Максимс38.03.02 Менеджмент
10.                      Большаков Артемий31.05.01 Лечебное дело
11.                      Борисова Арина42.03.02 Телевидение
12.                      Брикер Александр01.03.02 Прикладная математика и информатика
13.                      Бугровс Олегс26.05.05 Судовождение
14.                      Бушурова Анастасия39.04.01 Социология
15.                      Вигуле Санта46.03.01 История
16.                      Витола Кристине37.03.02 Конфликтология
17.                      Гагуна Карина43.03.03 Гостиничное дело
18.                      Ганин Даниил14.03.02 Ядерные физика и технологии
19.                      Гиле Элис41.04.05 Международные отношения
20.                      Голубевс Максимс41.04.05 Международные отношения
21.                      Гребстелис Бруно13.03.02 Электроэнергетика и электротехника
22.                      Гунькина Элизабете09.03.02 Информационные системы и технологии
23.                      Давыдов Артур43.03.03 Гостиничное дело
24.                      Даниелян Левон10.03.01 Информационная безопасность
25.                      Данилевича Мария05.03.01 Геология
26.                      Даргеле Евгения42.04.01 Реклама и связи с общественностью
27.                      Дерябина Полина10.03.01 Информационная безопасность
28.                      Джафарова Ферида38.04.02 Менеджмент
29.                      Доношайте Даниэла06.03.01 Биология
30.                      Дорофеева Диана42.04.02 Журналистика
31.                      Дубасс Робийс42.03.05 Медиакоммуникации
32.                      Елисеева Карина31.05.01 Лечебное дело
33.                      Емельянычева Дарья01.03.02 Прикладная математика и информатика
34.                      Ермолаева София31.06.01 Клиническая медицина
35.                      Зайцев Юрий01.03.01 Математика
36.                      Зайченока Мария03.04.01 Прикладные математика и физика
37.                      Захарова Виктория45.03.02 Лингвистика
38.                      Защиринска Элизавета42.03.01 Реклама и связи с общественностью
39.                      Зданович Паулина37.03.01 Психология
40.                      Зеленков Егор16.03.01 Техническая физика
41.                      Ильянковс Никита09.04.02 Информационные системы и технологии
42.                      Казакова Анастасия01.03.02 Прикладная математика и информатика
43.                      Кальгаев Лука38.03.02 Менеджмент
44.                      Клесарев Павел37.03.01 Психология
45.                      Ковалёвс Арсенийс07.04.01 Архитектура
46.                      Кондрате Карина02.03.01 Математика и компьютерные науки
47.                      Копатько Валерия46.03.01 История
48.                      Корошевска Кития40.03.01 Юриспруденция
49.                      Костина Екатерина43.04.02 Туризм
50.                      Красника Лада41.03.05 Международные отношения
51.                      Кропачева София38.04.02 Менеджмент
52.                      Круминя Мария38.03.02 Менеджмент
53.                      Кудряшова Александра43.03.03 Гостиничное дело
54.                      Кулаковс Даниилс42.03.05 Медиакоммуникации
55.                      Куртукова Алиса31.05.01 Лечебное дело
56.                      Лабалайка Анете31.05.01 Лечебное дело
57.                      Лайдусе Екатерина44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)
58.                      Лапунова Дарья42.03.01 Реклама и связи с общественностью
59.                      Лищинска Софья42.04.02 Журналистика
60.                      Лозовска Карина01.03.02 Прикладная математика и информатика
61.                      Лукашонокс Дмитрийс15.04.04 Автоматизация технологических процессов и производств
62.                      Маркова Александра38.03.01 Экономика
63.                      Мартьянов Глеб41.03.05 Международные отношения
64.                      Марьина Полина40.03.01 Юриспруденция
65.                      Мацулевич Анна58.03.01 Востоковедение
66.                      Мацулевича Александра37.04.01 Психология
67.                      Микулёнока Санта31.05.01 Лечебное дело
68.                      Митрофанова Катрина42.03.01 Реклама и связи с общественностью
69.                      Михалко Антон31.05.01 Лечебное дело
70.                      Монаенков Андрей47.03.01 Философия
71.                      Муратова Ксения23.04.01 Технология транспортных процессов
72.                      Мясоедовс Кириллс15.04.06 Мехатроника и робототехника
73.                      Николаенко Руслан31.05.01 Лечебное дело
74.                      Новадниеце Вероника31.08.77 Ортодонтия
75.                      Новикова Анна09.03.03 Прикладная информатика
76.                      Осипова Дарьяна39.03.02 Социальная работа
77.                      Перепечкина Марина43.04.03 Гостиничное дело
78.                      Пермякова Анна Виктория42.03.02 Журналистика
79.                      Петрова Анастасия41.03.05 Международные отношения
80.                      Петруня Элизабет Медина50.04.01 Искусства и гуманитарные науки
81.                      Пискура София38.03.02 Менеджмент
82.                      Платинская Елизавета45.03.01 Филология
83.                      Повышева Дарья43.03.02 Туризм
84.                      Пьяных Данил42.03.02 Телевидение
85.                      Репенко Аннемария09.03.02 Информационные системы и технологии
86.                      Руселевичс Иванс38.04.01 Экономика
87.                      Сазоненко Любовь44.03.01 Педагогическое образование
88.                      Свешников Александр40.04.01 Юриспруденция
89.                      Семёнова Александра42.03.02 Журналистика
90.                      Семешина Анастасия42.03.01 Реклама и связи с общественностью
91.                      Скородумов Эльдар45.03.02 Лингвистика
92.                      Скрипко Анна07.03.03 Дизайн архитектурной среды
93.                      Смолинс Илья40.03.01 Юриспруденция
94.                      Солодкий Дмитрий03.03.01 Прикладные математика и физика
95.                      Страутиня Алена41.04.05 Международные отношения
96.                      Строжевс Станиславс Лука03.03.01 Прикладные математика и физика
97.                      Ступане Николе42.03.01 Реклама и связи с общественностью
98.                      Талерчик Андрей38.03.02 Менеджмент
99.                      Танона Даниэль38.03.01 Экономика
100.                 Тимченко Алексей03.04.01 Прикладные математика и физика
101.                 Ткаченко Дмитрий04.03.01 Химия
102.                 Томас Дарья42.04.05 Медиакоммуникации
103.                 Филушкина Лада41.03.05 Международные отношения
104.                 Цветковс Никита38.03.01 Экономика
105.                 Челак Валерия38.03.01 Экономика
106.                 Червяковс Илья04.03.01 Химия
107.                 Чернявска Виктория38.04.01 Экономика
108.                 Чеснокова Арина42.04.01 Реклама и связи с общественностью
109.                 Шаманов Даниил02.03.03 Математическое обеспечение и администрирование информационных систем
110.                 Шаркович Злата31.08.73 Стоматология терапевтическая
111.                 Шварцбург Анастасия43.03.02 Туризм
112.                 Шевченко Никола31.05.01 Лечебное дело
113.                 Юрковлянец Диана27.04.06 Организация и управление наукоемкими производствами
114.                 Ючинска Анастасия38.04.02 Менеджмент
115.                 Яутре Елизавета38.03.02 Менеджмент
 
 

Резервный список

1.     Архипова Анастасия

2.     Бенгарде Анастасия

3.     Богданова Елизавета

4.     Воронько Алина

5.     Гусева Ника Никола

6.     Дмитренко Денис

7.     Калинин Константин

8.     Кочерженко Арина

9.     Кошевацкая Эмилия

10.   Красовская Анастасия

11.   Кузнецов Владимир

12.   Марков Даниил

13.   Наумов Андрей

14.  Павлов Никита

15. Сакаева Катрине

16. Спроге Диана

17. Терланова Дарья

18. Шмелева Анастасия