Образование

Итоги заседания Конкурсной комиссии по набору абитуриентов в российские вузы в 2021 году

Уважаемые абитуриенты!

Ниже представлены итоги заседания Конкурсной комиссии по набору абитуриентов в российские вузы для учебы за счет средств федерального бюджета Российской Федерации (основной и резервный списки).

Ваши статусы на портале „Education in Russia” будут изменены на «Отобран по квоте» в течение этой недели. После этого Вы должны добавить на свою личную страницу недостающие документы для второго этапа отбора. Обращаем Ваше внимание, что полный комплект документов (паспорт, документ об образовании, медицинская справка об отсутствии противопоказаний для обучения в Российской Федерации, справка об отсутствии ВИЧ и их нотариально заверенные переводы) необходимо загрузить в систему по возможности до 10 апреля 2021 г. Напоминаем, что если срок действия Вашего паспорта истекает менее, чем через 18 месяцев (т.е. до 1 марта 2023 г.) после предполагаемого въезда в Российскую Федерацию, его необходимо поменять. Если до 10 апреля Вы не успеваете получить новый паспорт или подготовить другие требуемые для второго этапа отбора документы, Вы можете добавить их в свою заявку после указанного срока, но не позднее конца апреля.

После замены скан нового паспорта и его нотариально заверенного перевода также направляется на адрес электронной почты rusembas@mid.ru с пометкой «Образование в России».

Следите за обновлениями в разделе «Обучение в России», информация о порядке поступления и требуемых документах, возможно, будет дополняться.

Если по каким-либо причинам Вы хотите отказаться от квоты, убедительная просьба сообщить об этом в Посольство, направив письменный отказ на адрес электронной почты rusembas@mid.ru. На замещение освободившихся мест в первую очередь будут претендовать кандидаты из резервного списка.

Заявки, поданные на творческие специальности (коды направлений подготовки 50.00.00-55.00.00), будут рассматриваться позднее.

 

Основной список абитуриентов, отобранных на обучение
в Российской Федерации за счет федерального бюджета

 

№ п/п

Фамилия, имя

Специальность

1.Абеле Айвис21.04.01 Нефтегазовое дело
2.Авсищер Юрий40.03.01 Юриспруденция
3.Алексеенко Егор09.03.02 Прикладная информатика
4.Андреева Екатерина31.05.01 Лечебное дело
5.Баклагина Алина06.03.01 Биология
6.Баринов Родион15.03.01 Машиностроение
7.Безуглова София31.05.01 Лечебное дело
8.Бите Иварс Патрикс14.04.02 Ядерные физика и технологии
9.Бондаренко Сергейс02.03.01 Математика и компьютерные науки
10.Борисова Алина19.04.01 Биотехнология
11.Борисова Анастасия47.03.01 Религиоведение
12.Бычкова Арина19.04.03 Продукты питания животного происхождения
13.Валтерс Никита42.04.02 Журналистика
14.Васильева Анастасия38.03.02 Менеджмент
15.Васильева Арина42.03.01 Реклама и связи с общественностью
16.Владимирова Анастасия38.03.01 Экономика
17.Волкова Анастасия38.04.02 Менеджмент
18.Воронцовс Никита44.03.01 Педагогическое образование
19.Гасиловска София31.08.75 Стоматология ортопедическая
20.Герлиня Алина41.06.01 Политические науки и регионоведение
21.Головенко Кристина41.03.05 Международные отношения
22.Гормалёва Яна37.04.01 Психология
23.Горняков Иван26.05.05 Судовождение
24.Гриценко Андрей07.03.01 Архитектура
25.Гришунин Артём26.05.05 Судовождение
26.Гульнев Даниил31.05.01 Лечебное дело
27.Гурина София42.03.02 Журналистика
28.Дегтярева Дария38.04.02 Менеджмент
29.Дорфмане Анастасия39.03.01 Социология
30.Драгунс Виталий38.06.01 Экономика
31.Евстигнеев Никита41.03.05 Международные отношения
32.Ермакова Арина37.03.01 Психология
33.Житренко Вероника42.03.01 Реклама и связи с общественностью
34.Житренко Екатерина42.03.02 Журналистика
35.Захаренковс Андрейс03.03.01 Прикладные математика и физика
36.Зиновьев Аркадий31.08.67 Хирургия
37.Зорич Елизавета37.03.01 Психология
38.Зубова Александра36.05.01 Ветеринария
39.Иванов Артём09.03.04 Программная инженерия
40.Исаченок Дана46.03.01 История
41.Ишуткина Мария38.03.02 Менеджмент
42.Киселёвс Сергейс42.03.01 Реклама и связи с общественностью
43.Коваленко Диана40.03.01 Юриспруденция
44.Козаченко Анна08.04.01 Строительство
45.Козлова Екатерина38.03.02 Менеджмент
46.Кудрявцева Вероника41.03.05 Международные отношения
47.Кузнецов Владимир38.03.02 Менеджмент
48.Кузнецова Дана45.03.01 Филология
49.Лазебникс Евгенийс10.03.01 Информационная безопасность
50.Лапина Диана05.02.01 Картография
51.Лаптева Василиса45.03.02 Лингвистика
52.Лёвина Дина42.04.02 Журналистика
53.Левчик Ричард31.05.01 Лечебное дело
54.Лисенко Ника Кристиана38.03.05 Бизнес-информатика
55.Лузганова Доминика40.03.01 Юриспруденция
56.Малинаускайте Амелия38.03.02 Менеджмент
57.Маранс Оскарс47.03.01 Философия
58.Маркосян Елизавета41.03.05 Международные отношения
59.Мартинкевич Адриана Леонора38.04.01 Экономика
60.Мартунович Давид42.03.01 Реклама и связи с общественностью
61.Масловс Данилс45.03.01 Филология
62.Меллитис Александрс38.03.02 Менеджмент
63.Мерика Санта38.04.02 Менеджмент
64.Мигунова Даниэла38.03.02 Менеджмент
65.Михайлов Евгений31.08.42 Неврология
66.Мищенюк Анастасия31.05.03 Стоматология
67.Мурашёв Георгий09.03.01 Информатика и вычислительная техника
68.Мухина Варвара46.03.03 Антропология и этнология
69.Наняк Вячеслав12.03.04 Биотехнические системы и технологии
70.Наровска Эльвина45.03.02 Лингвистика
71.Нарожная Лолита Даниела37.03.01 Психология
72.Наумовс Андрейс39.03.01 Социология
73.Николаева Мария36.05.01 Ветеринария
74.Огнева Анастасия09.03.02 Информационные системы и технологии
75.Ожоване Юлия38.04.02 Менеджмент
76.Павлова Полина38.03.05 Бизнес-информатика
77.Паламарчук Патриция14.03.02 Ядерные физика и технологии
78.Пермякова Анастасия40.03.01 Юриспруденция
79.Писарчук Татьяна37.06.01 Психология
80.Полищукс Егорс24.04.04 Авиастроение
81.Поталуев Михаил38.03.02 Менеджмент
82.Прикня Даниел25.05.05 Эксплуатация воздушных судов и организация воздушного движения
83.Проскуровскис Артурс08.04.01 Строительство
84.Проскурякова Анастасия42.04.01 Реклама и связи с общественностью
85.Рагозина Валерия31.08.32 Дерматовенерология
86.Рахтина Екатерина42.03.02 Журналистика
87.Ризванова Марьяна41.03.05 Международные отношения
88.Рудницкая Алёна41.03.01 Зарубежное регионоведение
89.Саркисовс Демьянс19.03.01 Биотехнология
90.Сергель Анастасия38.03.01 Экономика
91.Сергичева Ольга58.03.01 Востоковедение и африканистика
92.Симоненко Глеб26.05.05 Судовождение
93.Скуднов Алексей06.05.01 Биоинженерия и биоинформатика
94.Слипченко Дария37.03.01 Психология
95.Смирнова Юлия31.05.01 Лечебное дело
96.Спиридонова Эвелина40.03.01 Юриспруденция
97.Спринге Валерия38.03.04 Государственное и муниципальное управление
98.Сторожук Мария42.03.02 Журналистика
99.Страуме Янис26.05.05 Судовождение
100.Стрикица Арина41.03.05 Международные отношения
101.Трошина Алиса37.04.01 Психология
102.Трошинс Даниилс31.05.01 Лечебное дело
103.Фёдоров Никита09.03.02 Информационные системы и технологии
104.Федорова Екатерина06.03.01 Биология
105.Халявскис Дмитрийс38.04.02 Менеджмент
106.Хоруженко Артур15.04.06 Мехатроника и робототехника
107.Цвекс Михаил37.06.01 Психология
108.Челей Елена40.03.01 Юриспруденция
109.Чивелева Карина31.05.03 Стоматология
110.Шалдов Аркадий45.03.03 Фундаментальная и прикладная лингвистика
111.Шамасов Леонид15.02.10 Мехатроника и мобильная робототехника
112.Шмелёва Анастасия31.05.01 Лечебное дело
113.Юдаева Екатерина40.03.01 Юриспруденция
114.Яковлева Лилия07.03.01 Архитектура
115.Яковлева Мария31.05.01 Лечебное дело
116.Якубова Малика44.03.01 Педагогическое образование
 
 

 

Резервный список

№ п/п

Фамилия, имя

Специальность

1.Бикулова Алина31.05.01 Лечебное дело
2.Василькова Татьяна41.04.05 Международные отношения
3.Воеводина Анастасия19.03.04 Технология продукции и организация общественного питания
4.Енгашова Надежда42.04.01 Реклама и связи с общественностью
5.Ершов Владимир15.03.01 Машиностроение
6.Жукова Ксения38.03.02 Менеджмент
7.Злобинс Евгенийс11.04.04 Электроника и наноэлектроника
8.Кастерова Елизавета31.05.01 Лечебное дело
9.Киселева Елизавета37.05.01 Клиническая психология
10.Константинович Татьяна41.03.05 Международные отношения
11.Краснерс Давидс38.04.02 Менеджмент
12.Лейтан Максим38.03.01 Экономика
13.Лучкин Денис09.03.04 Программная инженерия
14.Максименко Елизавета44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)
15.Малышкин Марк01.03.02 Прикладная математика и информатика
16.Марштупа Родион11.03.02 Информационные технологии и системы связи
17.Мацуевс Максимс38.04.01 Экономика
18.Мерефьянская Екатерина10.03.01 Информационная безопасность
19.Стонкус Ангелина31.05.03 Стоматология
20.Урбанс Даниилс42.03.04 Телевидение
21.Федорова Анна Мария38.03.01 Экономика
22.Фомичева Николь30.05.03 Медицинская кибернетика
23.Харламичева Валерия38.03.02 Менеджмент
24.Шереметьева Анастасия42.03.01 Реклама и связи с общественностью
25.Яремко Аланс38.03.01 Экономика

https://latvia.mid.ru/ru/press-centre/news/itogi_zasedaniya_konkursnoy_komissii_po_naboru_abiturientov_v_rossiyskie_vuzy_v_2021_godu/